ARGE-Leiter*innen BSP OÖ

Allgemein bildende Pflichtschulen | VS

VD Susanne Heilinger

VS Weißkirchen
Gemeindeplatz 3
4616 Weißkirchen
Tel: 07243/56221 – 50
s418231@schule-ooe.at

Allgemein bildende Pflichtschulen | NMS

OL Heinz Tomani

NMS Reichenthal
Schloßstraße 8
4193 Reichenthal
Tel: 07214/4283
heinz.tomani@gmx.at

Armin Baumgartner BEd

SNMS Eferding Süd
Welserstraße 19
4070 Eferding
Tel: 07272/5574-11
arminholger@yahoo.de

Schulen mit sportlichem Schwerpunkt

Dipl. Päd. Wolfgang Hartl

SNMS Linz
Meindlstraße 25
4020 Linz
Tel: 0732/305262
w.hartl@eduhi.at

Dipl. Päd. Dietmar Haugeneder

SNMS Niederwaldkirchen
Schallenbergstraße 11
4174 Niederwaldkirchen
Tel: 07231/2940
d.haugeneder@eduhi.at

Berufsbildende Pflichtschulen

Ing. Oskar Spitzer

Berufsschule Altmünster
Ebenzweierstraße 26
4813 Altmünster
spitzer@stefanirndorfer.at

Allgemein bildende höhere Schulen

Mag. Pamela Reischl

Georg von Peuerbach Gymnasium
Peuerbachstraße 35
4040 Linz
Tel: 0732/732614
pamela.reischl@georgvonpeuerbach.at

Mag. Alfred Strasser

Georg von Peuerbach Gymnasium
Peuerbachstraße 35
4040 Linz
Tel: 0732/732614
fred.strasser@liwest.at

Bildungsanstalten für Elementarpädagogik

Prof. Mag. Michaela Brixel

BAfEP Schulverein der Kreuzschwestern Linz
Stockhofstraße 10
4020 Linz
Tel: 0732/664871-326
michaela.brixel@aon.at

Berufsbildende mittlere & höhere Schulen

Prof. Mag. Hans Zahlberger

HTL Andorf
Hannes-Schrattenecker-Straße 1,
4770 Andorf
Tel: 07766/41 1 00
Hans.Zahlberger@andorftechnologyschool.at

Prof. Mag. Ulinde Jaksch

HLW Weyer
Egererstraße 14
3335 Weyer
Tel: 07355/6263
ulinde.jaksch@gmail.com

Prof. Mag. Christian Resch

BHAK 2 Wels
Stelzhamerstraße 20
4600 Wels
Tel: 07242/44330
christian.resch@hak2wels.at

Landwirtschaftliche Fachschulen

Ing. Anna Detschmann

Landwirtschaftliche Berufs – und Fachschule Andorf
Rathausstraße 16
4770 Andorf
Tel: 07766/3088
a.detschmann@eduhi.at

Pädagogische Hochschule OÖ

MMag. Martin Leitner

Kaplanhofstr. 40
4020 Linz
Tel: 0732/7470-7225
Mobil: 0650/8881808
martin.leitner@ph-ooe.at

Björn Eichinger BEd

Kaplanhofstr. 40
4020 Linz, Raum 330
Tel: 0732/7470-7279
bjoern.eichinger@ph-ooe.at

Mag. Regina Tschernuth

Kaplanhofstr. 40
4020 Linz
Tel: 0732/7470-7327
regina.tschernuth@ph-ooe.at

Menü schließen